31.05.2011
9. ND-Lesergeschichten-Wettbwerb

Schreibfreude von Adam bis Zimpel

Diese Leserinnen und Leser beteiligten sich am 9. ND-Lesergeschichten-Wettbwerb

Adam, Hartmut, 06642 Kaiserpfalz; Albrecht, Elfriede, 09123 Chemnitz; Albrecht, Harry, 09123 Chemnitz; Appetz, Bettina, 16278 Angermünde; Armbruster, Albert, 08529 Plauen; Armbruster, Sigrid, 08529 Plauen;

Bernhardt, Siegfried, 98527 Suhl; Beyer, Beate, 04275 Leipzig; Bialke, Monika, 15366 Neuenhagen; Bindig, Ruth, 12587 Berlin; Block, Christa, 10243 Berlin; Böhnhardt, Herbert, 07907 Schleiz; Born, Heinz, 18055 Rostock; Buchweitz, Rita, 18273 Güstrow; Burgdorff, Dieter, 13053 Berlin;

Cölln, Uwe, 99867 Gotha;

Daemen, Sonja, 15517 Fürstenwalde; Dahms, Helga, 17039 Wulkenzin; Denk, Karin, 06729 Elsteraue; Drescher, Dr. Thomas, 06343 Mansfeld;

Eichenberg, Gisela, 15344 Strausberg; Eichenberg, Gisela, 15344 Strausberg; Engelmann, Hannelore, 04924 Bad Liebenwerda; Erben, Regina, 07747 Jena; Ewald, Hannelore, 16321 Bernau;

Fiedler, Horst, 07745 Jena; Flämig, Dr. Christel, 01309 Dresden; Friebel, Iris, 98530 Rohr; Fritz, Hans-Eberhard, 17033 Neubrandenburg; Frost, Günter, 12437 Berlin;

Gauger, Carmen, 18334 Dettmannsdorf; Gericke, Bärbel, 16548 Glienicke/Nordbahn; Göbel, Robert, 10249 Berlin; Goldfuß, Jana, 16303 Schwedt; Göschel, Ina, 09577 Niederwiesa; Gras, Prof. Dr. Fred, 04109 Leipzig; Grassal, Rudolf, 15345 Altlandsberg; Grewling, Margit, 06869 Coswig; Gropp, Karl, 16244 Schorfheide; Grüßung, Erika, 36433 Bad Salzungen;

Haack, Günter, 13158 Berlin; Haß-Stötzel, Hildegard, 53757 Sankt Augustin; Hauck, Helmut, 17129 Alt Tellin; Heinke, Susanne, 99084 Erfurt; Heinke, Jasper, 99084 Erfurt; Hiebel, Jochen, 07338 Leutenberg; Hocke, Manfred, 12435 Berlin; Hoffmann, Eva, 15566 Schöneiche; Hoffmann, Herta, 03042 Cottbus; Holzapfel, Rolf-Peter, 16321 Bernau; Höntzsch, Uwe, 16321 Bernau; Höringklee, Joachim, 99086 Erfurt; Huberty, Gerda, 08527 Neundorf; Huß, Heidi, 09130 Chemnitz;

Jann, Klaus, 42489 Wülfrath;

Kallauch, Gertraude, 02681 Wilthen; Kannler, Brigitte, 15344 Strausberg; Karg, Reiner, 07973 Greiz; Ketzel, Petra, 16321 Bernau; Kindler, Rita, 10115 Berlin; Klemm, Wolfgang, 86165 Augsburg; Klinger, Herbert, 07381 Nimritz; Knappe, Johanna, 38855 Wernigerode; Kober, Dr. Horst, 98529 Suhl; Krause, Lieselotte, 17033 Neubrandenburg; Kreißl, Helmut, 09456 Annaberg-Buchholz; Krenz, Sabine, 17291 Prenzlau; Kronschwitz, Wolfgang, 01454 Radeberg; Krusche, Herta, 10319 Berlin; Kunde, Heinz, 39596 Wischer; Kurenz, Dr. Gerhard, 15526 Bad Saarow;

Lüddemann, Meinhard, 15749 Mittenwalde; Luka, Hannelore, 99947 Bad Langensalza;

Mahnhardt, Gerhard, 03042 Cottbus; Maier, Klaus, 77723 Gengenbach; Männel, Jana, 10369 Berlin; Männel, Siegfried, 1036 Berlin; Matecki, Uta, 17237 Klein Vielen; Meinhardt, Edith, 01097 Dresden; Michelchen, Christel, 06869 Coswig; Mittelstädt, Willi, 22111 Hamburg; Morling, Dr. Kerstin, 14473 Potsdam;

Naumann, Günter, 15890 Eisenhüttenstadt; Newiak, Jenny, 48317 Drensteinfurt; Niestroj, Helga, 22393 Hamburg;

Ockel, Edith, 10315 Berlin; Oelschlägel, Dr. Rudolf, 10249 Berlin;

Parnell, Prof. Dr. Christina, 99423 Weimar; Paschke, Frank, 13129 Berlin; Peters, Anneli, 38464 Groß Twülpstedt; Petersen, Tabea, DK-6300 Grøsten; Pietsch, Ilka, 15936 Dahme;

Reinhold, Anita, 08468 Reichenbach/Vogtland; Richter, Ilse, 10319 Berlin; Richtsteiger, Gundra, 09376 Oelsnitz; Ruhtz, Martin, 16247 Friedrichswalde;

Sauerbrei, Carlo, 13055 Berlin; Schnabel, Karl-Heinz, 12489 Berlin; Scholz, Karl-Heinz, 01445 Radebeul; Schölzel, Marianne, 09456 Annaberg-Buchholz; Schönmeyer, Lutz, 06846 Dessau-Roßlau; Schultz, Carola, 14974 Ludwigsfelde; Schulz, Ilse, 03046 Cottbus; Schulz, Karl, 01936 Schwepnitz; Schulze, Gustav, 39340 Althaldensleben; Schumann, Christian, 06842 Dessau-Roßlau; Schürer, Iris, 09399 Niederwürschnitz; Schwaab, Dagmar, 99425 Weimar; Sieger, Dr. Helmut, 15344 Strausberg; Sorkalla, Karin, 01738 Colmnitz; Spieler, Petra, 08606 Oelsnitz; Spindler, Vicki, 10623 Berlin; Stein, Eva-Maria, 06578 Kannawurf; Steinert, Helga, 09306 Königshain-Wiederau; Stern, Ludwig, 14478 Potsdam; Striegnitz, Dr. Sonja, 13187 Berlin; Syndikus, Harald, 63741 Aschaffenburg;

Thiele, Elfi, 19217 Neschow; Thode, Annegret, 10439 Berlin; Thum, Editha, 12435 Berlin; Thürling, Charlotte, 13055 Berlin;

Uesseler, Prof. Dr. Manfred, 10318 Berlin; Uhlig, Harald, 99423 Weimar; Ulbricht, Ursula, 10319 Berlin; Umbach, Gerd, 10407 Berlin; Urban, Manfred, 13156 Berlin;

Wagner, Sonja, 10319 Berlin; Waide, Lothar, 06118 Halle; Walleiser, Gerd, 10407 Berlin; Walther, Gottfried, 15537 Erkner; Wiesenthal, Barbara, 10315 Berlin; Winkel, Edda, 15366 Hönow; Winkler, Bert, 08112 Wilkau-Haßlau; Wissenbach, Dr. Jörg-Thomas, 06120 Halle; Wolf, Gisela, 16278 Angermünde; Wolf, Horst, 16278 Angermünde; Wolfram, Gudrun, 99427 Weimar; Wunrau, Luise, 23970 Wismar; Wünsch, Eugen, 16278 Angermünde;

Zimpel, Iris, 14469 Potsdam;

Werbung in eigener Sache

Artikel weiterempfehlen und ausdrucken