neues deutschland http://www.neues-deutschland.de/ neues deutschland. Sozialistische Tageszeitung. Tags: Denkspiel neues deutschland. Sozialistische Tageszeitung. Tags: Denkspiel de 60 0 1 2 3 4 5 6 7 8 Saturday Ehre und Fibonacci http://www.neues-deutschland.de/artikel/1136994.ehre-und-fibonacci.html denkspiel mit Mike Mlynar Wissen Fri, 22 May 2020 12:27:41 +0200 Der Mammon glüht http://www.neues-deutschland.de/artikel/1136186.der-mammon-glueht.html Denkspiel Wissen Fri, 01 May 2020 16:50:14 +0200 Liebe und Vorlieben http://www.neues-deutschland.de/artikel/1135356.liebe-und-vorlieben.html denkspiel mit Mike Mlynar Politik Fri, 10 Apr 2020 13:29:30 +0200 Fundstücke http://www.neues-deutschland.de/artikel/1135127.fundstuecke.html denkspiel mit Mike Mlynar Wissen Fri, 03 Apr 2020 15:11:38 +0200 Mut und Statistik 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1129746.mut-und-statistik.html denkspiel mit Mike Mlynar Wissen Fri, 06 Dec 2019 12:41:15 +0100 Rätsel der Seidenstraße 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1129022.raetsel-der-seidenstrasse.html denkspiel mit Mike Mlynar Politik Fri, 22 Nov 2019 14:39:34 +0100 Ranking und Fantasie 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1124772.ranking-und-fantasie.html denkspiel mit Mike Mlynar Wissen Fri, 23 Aug 2019 14:25:43 +0200 Dataistisches Theater 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1124121.dataistisches-theater.html denkspiel mit Mike Mlynar Kultur Fri, 09 Aug 2019 14:12:18 +0200 DB-Reisen bildet 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1122433.db-reisen-bildet.html denkspiel mit Mike Mlynar Wissen Fri, 05 Jul 2019 11:16:55 +0200 11 und 17 Verwandte, anno 1896 und 32 Kanten 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1121923.und-verwandte-anno-und-kanten.html Denkspielergebnisse aus »nd.Commune« vom 25. Mai nd-Commune Fri, 28 Jun 2019 12:38:23 +0200 Neugier und Naivität 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1121428.neugier-und-naivitaet.html denkspiel mit Mike Mlynar Politik Fri, 21 Jun 2019 14:05:07 +0200 Frohe Ostern, frohe Western! 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1117134.frohe-ostern-frohe-western.html denkspiel mit Mike Mlynar Wissen Fri, 19 Apr 2019 12:19:30 +0200 Wahl-Variationen 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1116695.wahl-variationen.html denkspiel mit Mike Mlynar Kommentare Fri, 12 Apr 2019 15:34:49 +0200 Vielseitiges Buch 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1114474.vielseitiges-buch.html denkspiel mit Mike Mlynar Politik Fri, 15 Mar 2019 12:58:08 +0100 B. B. und das Mögliche 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1112386.b-b-und-das-moegliche.html denkspiel mit Mike Mlynar Wissen Fri, 15 Feb 2019 14:15:28 +0100 Enkelin hat Kettenriss http://www.neues-deutschland.de/artikel/1110805.enkelin-hat-kettenriss.html Aus Aufgabensammlungen der nd-Denkspielgemeinde nd-Commune Fri, 25 Jan 2019 09:14:39 +0100 Runde Sache http://www.neues-deutschland.de/artikel/1107327.runde-sache.html denkspiel mit Mike Mlynar Kultur Wed, 05 Dec 2018 14:53:37 +0100 3300 Wörter, zwei Fragen http://www.neues-deutschland.de/artikel/1105849.woerter-zwei-fragen.html denkspiel mit Mike Mlynar Politik Fri, 16 Nov 2018 13:13:45 +0100 Achtung, Wiederholung! http://www.neues-deutschland.de/artikel/1102458.achtung-wiederholung.html Denkspiel mit Mike Mlynar Ratgeber Fri, 05 Oct 2018 13:03:43 +0200 Kuglige Sache http://www.neues-deutschland.de/artikel/1099748.kuglige-sache.html Denkspiel mit Mike Mlynar Ratgeber Fri, 07 Sep 2018 12:59:20 +0200 Einmal U 12, einmal Ü 12 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1094177.einmal-u-einmal-ue.html Denkspiel mit Mike Mlynar Kultur Fri, 13 Jul 2018 13:36:11 +0200 Wie viel schwerer ist die Flasche? http://www.neues-deutschland.de/artikel/1092792.wie-viel-schwerer-ist-die-flasche.html Lösung anfangs im Kopf versuchen, erst dann Papier und Stift nehmen nd-Commune Fri, 29 Jun 2018 15:41:22 +0200 Das Aha-Erlebnis bleibt http://www.neues-deutschland.de/artikel/1092036.das-aha-erlebnis-bleibt.html Denkspiel mit Mike Mlynar Ratgeber Fri, 22 Jun 2018 15:35:06 +0200 Flieger und Fischer http://www.neues-deutschland.de/artikel/1091295.flieger-und-fischer.html Denkspiel mit Mike Mlynar Ratgeber Fri, 15 Jun 2018 14:23:53 +0200 Fahrradsolidarität http://www.neues-deutschland.de/artikel/1087876.fahrradsolidaritaet.html Denkspiel mit Mike Mlynar Ratgeber Fri, 11 May 2018 15:00:15 +0200