neues deutschland http://www.neues-deutschland.de/ neues deutschland. Sozialistische Tageszeitung. Tags: Radsport neues deutschland. Sozialistische Tageszeitung. Tags: Radsport de 60 0 1 2 3 4 5 6 7 8 Saturday Das erste Mal http://www.neues-deutschland.de/artikel/1125721.das-erste-mal.html Tadej Pogacar entzückt bei der Vuelta die Radsportwelt Sport Thu, 12 Sep 2019 16:36:39 +0200 Der Radsport breitet sich aus 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1124511.der-radsport-breitet-sich-aus.html Der Veranstalter der Tour de France expandiert sogar bis über den Polarkreis hinaus Sport Sun, 18 Aug 2019 18:05:25 +0200 Der erste Test für die neue Sprinthoffnung http://www.neues-deutschland.de/artikel/1124094.der-erste-test-fuer-die-neue-sprinthoffnung.html Die deutschen Radsportler sind erfolgreich in die EM gestartet. Pascal Ackermann soll am Wochenende für einen goldenen Abschluss sorgen Sport Thu, 08 Aug 2019 18:33:18 +0200 Ungleicher Sport 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1123130.ungleicher-sport.html Frauen durften mal wieder nur für einen Tag bei der Tour de France mitfahren Sport Sun, 21 Jul 2019 14:22:02 +0200 Unsere Zentrifuge stand wohl niemals still 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1123049.unsere-zentrifuge-stand-wohl-niemals-still.html Michael Rasmussen ging 2007 als Doper in die Radsportgeschichte ein. Seine Ausrüstung wurde weiter benutzt Sport Thu, 18 Jul 2019 18:19:26 +0200 Abgehängt im Wind http://www.neues-deutschland.de/artikel/1122913.abgehaengt-im-wind.html Die Tour de France wird jetzt entschieden, in der zweiten Woche und im Zeitfahren Sport Mon, 15 Jul 2019 18:18:42 +0200 Freier Kopf, schnelle Beine http://www.neues-deutschland.de/artikel/1122752.freier-kopf-schnelle-beine.html Die Psychologie spielt im Radsport eine wachsende Rolle, doch es drohen Interessenkonflikte Sport Thu, 11 Jul 2019 18:01:09 +0200 Der Eisberg unter der Spitze http://www.neues-deutschland.de/artikel/1122654.der-eisberg-unter-der-spitze.html In 33 Ländern werden Hunderte Dopinghändler festgesetzt. Zentrum ist der Freizeitsport Sport Tue, 09 Jul 2019 19:39:37 +0200 Belgien feiert, Holland siegt http://www.neues-deutschland.de/artikel/1122527.belgien-feiert-holland-siegt.html Mike Teunissen und Jumbo Visma dominieren den Tourauftakt in Brüssel Sport Sun, 07 Jul 2019 18:10:50 +0200 TV-Tipp http://www.neues-deutschland.de/artikel/1122377.tv-tipp.html Sport Thu, 04 Jul 2019 17:21:07 +0200 Schnelle Frauen auf dem Sachsenring http://www.neues-deutschland.de/artikel/1122034.schnelle-frauen-auf-dem-sachsenring.html Die Leistungen der Radsportlerinnen bei den Deutschen Straßenmeisterschaften machen Hoffnung auf Olympia Sport Sun, 30 Jun 2019 18:08:06 +0200 Auf dem Sprung 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1119439.auf-dem-sprung.html Der ehemalige Skispringer Primoz Roglic dominiert den Giro d’Italia. Ein Besuch in seinem slowenischen Heimatort Sport Thu, 23 May 2019 18:09:48 +0200 Der Doktor ist schuld http://www.neues-deutschland.de/artikel/1118658.der-doktor-ist-schuld.html Auch der ehemalige Radprofi Danilo Hondo war Kunde des Erfurter Dopingarztes Sport Mon, 13 May 2019 19:36:35 +0200 TV-Tipp http://www.neues-deutschland.de/artikel/1118660.tv-tipp.html Sport Mon, 13 May 2019 19:37:56 +0200 »Alle bleiben unter Vertrag« 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1118452.alle-bleiben-unter-vertrag.html Manager David Brailsford über den Übergang von Team Sky zu Team Ineos Sport Fri, 10 May 2019 13:41:09 +0200 In der Image-Talsohle http://www.neues-deutschland.de/artikel/1117787.in-der-image-talsohle.html Aus Team Sky wurde Team Ineos, das nun ausgerechnet im Fracking-Gebiet Yorkshire seine Rennpremiere erlebt Sport Wed, 01 May 2019 17:37:41 +0200 TV-Tipp http://www.neues-deutschland.de/artikel/1116970.tv-tipp.html Sport Tue, 16 Apr 2019 18:03:37 +0200 TV-Tipp http://www.neues-deutschland.de/artikel/1116971.tv-tipp.html Sport Tue, 16 Apr 2019 18:03:55 +0200 TV-Tipp http://www.neues-deutschland.de/artikel/1116972.tv-tipp.html Sport Tue, 16 Apr 2019 18:04:31 +0200 TV-Tipp http://www.neues-deutschland.de/artikel/1116973.tv-tipp.html Sport Tue, 16 Apr 2019 18:04:46 +0200 Von Gilbert getrieben http://www.neues-deutschland.de/artikel/1116881.von-gilbert-getrieben.html Radprofi Nils Politt über seinen starken Auftritt bei Paris-Roubaix und einen goldenen Jahrgang Sport Mon, 15 Apr 2019 19:11:17 +0200 Biss und Beine http://www.neues-deutschland.de/artikel/1116651.biss-und-beine.html Deutschlands größtes Rundfahrttalent Maximilian Schachmann überzeugt im Baskenland Sport Thu, 11 Apr 2019 18:09:47 +0200 »Wir brauchen mehr Kontrollen« http://www.neues-deutschland.de/artikel/1113615.wir-brauchen-mehr-kontrollen.html Iwan Spekenbrink, Chef des Profiradteams Sunweb, zeigt sich enttäuscht darüber, dass einer seiner ehemaligen Fahrer in den Erfurter Dopingskandal verwickelt ist Sport Mon, 04 Mar 2019 18:00:55 +0100 Mit schnellem Erfurter Blut 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1113616.mit-schnellem-erfurter-blut.html Ein Thüringer Arzt ist Zentrum eines Dopingrings. Vor Ort will niemand etwas bemerkt haben. Anzeichen gab es aber Sport Mon, 04 Mar 2019 18:00:57 +0100 Sechs Tage Spannung http://www.neues-deutschland.de/artikel/1111195.sechs-tage-spannung.html Die Radprofis Roger Kluge und Theo Reinhardt gewinnen die Berliner Sixdays Sport Wed, 30 Jan 2019 17:01:24 +0100