neues deutschland http://www.neues-deutschland.de/ neues deutschland. Sozialistische Tageszeitung. Tags: UEFA Champions League neues deutschland. Sozialistische Tageszeitung. Tags: UEFA Champions League de 60 0 1 2 3 4 5 6 7 8 Saturday Finale der Superlative http://www.neues-deutschland.de/artikel/1141084.finale-der-superlative.html Die Wolfsburgerinnen treffen im Endspiel der Champions League auf den besten Fußballklub der Welt - Olympique Lyon. Sport Fri, 28 Aug 2020 16:50:11 +0200 Tore vom Fließband http://www.neues-deutschland.de/artikel/1140817.tore-vom-fliessband.html Pernille Harder schießt Wolfsburg ins Halbfinale der Champions League. Lange kann der Doublesieger die Dänin wohl nicht mehr halten Sport Sun, 23 Aug 2020 18:19:03 +0200 Im Finale im Fokus http://www.neues-deutschland.de/artikel/1140746.im-finale-im-fokus.html Auf wen und worauf es im Endspiel der Champions League für den FC Bayern gegen Paris Saint-Germain besonders ankommen dürfte, um das zweite Triple nach 2013 zu erreichen. Sport Fri, 21 Aug 2020 14:49:29 +0200 Genuss in der Niederlage http://www.neues-deutschland.de/artikel/1140643.genuss-in-der-niederlage.html RB Leipzig scheitert im Halbfinale der Champions League an übermächtigen Stars von Paris Saint-Germain Sport Wed, 19 Aug 2020 15:36:42 +0200 Der Gegner darf kommen http://www.neues-deutschland.de/artikel/1140258.der-gegner-darf-kommen.html Das Viertelfinale der Champions League zwischen Leipzig und Madrid wird trotz Coronafällen ausgetragen Sport Mon, 10 Aug 2020 17:01:13 +0200 München macht sich auf zum Triple http://www.neues-deutschland.de/artikel/1140217.muenchen-macht-sich-auf-zum-triple.html Champions League: FC Bayern im Finalturnier gleich gefordert Sport Sun, 09 Aug 2020 16:02:14 +0200 Zwangspausen und Profis in Quarantäne 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1134220.zwangspausen-und-profis-in-quarantaene.html Jetzt wackeln auch die Austragungen der Champions League und Europa League wegen der Sorge vor dem Coronavirus Sport Thu, 12 Mar 2020 16:51:32 +0100 Viel Druck und gute Erinnerungen 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1133341.viel-druck-und-gute-erinnerungen.html Bayern-Bosse verlangen einen Sieg gegen Chelsea in der Champions League Sport Mon, 24 Feb 2020 17:33:45 +0100 Blutjunge Senioren 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1133211.blutjunge-senioren.html RB Leipzig agiert auch in der Champions League gereifter und bezwingt Tottenham mit 1:0 Sport Thu, 20 Feb 2020 18:05:22 +0100 Der Pedant 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1132660.der-pedant.html Personalie Sport Sun, 09 Feb 2020 18:36:38 +0100 Fußball ist eklig 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1131123.fussball-ist-eklig.html Kulturindustrie Kultur Wed, 08 Jan 2020 14:41:34 +0100 Müsli für den »Superhelden« 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1129993.muesli-fuer-den-superhelden.html Dortmunds Torwart Bürki sichert Achtelfinaleinzug in der Champions League Sport Wed, 11 Dec 2019 17:01:27 +0100 Der Kalender wird dichter 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1129755.der-kalender-wird-dichter.html Europas Fußballverband UEFA will die Champions League der Frauen aufwerten. Sport Fri, 06 Dec 2019 13:13:51 +0100 Bei Bayern brodelt’s 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1128089.bei-bayern-brodeltrs.html Das Debakel in Frankfurt verschärft die Diskussionen um Münchens Trainer Sport Sun, 03 Nov 2019 17:49:46 +0100 Schlampiger Start http://www.neues-deutschland.de/artikel/1126060.schlampiger-start.html Bayer Leverkusen schenkt Lokomotive Moskau trotz Überlegenheit einen Auswärtssieg Sport Thu, 19 Sep 2019 17:02:02 +0200 Viele Verlierer im Milliardenspiel 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1125925.viele-verlierer-im-milliardenspiel.html Champions League: Wenige Topklubs verteidigen mit Hilfe des europäischen Fußballverbandes ihre Vormachtstellung Sport Tue, 17 Sep 2019 16:51:31 +0200 Das Spiel mit den Emotionen 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1119877.das-spiel-mit-den-emotionen.html Champions League: Wie die Finalgegner Liverpool und Tottenham von ihren Trainern geprägt wurden. Sport Fri, 31 May 2019 13:41:59 +0200 Dorfkicker in der Champions League 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1119691.dorfkicker-in-der-champions-league.html Robin Gosens erreicht mit Bergamo sensationell die Fußball-Königsklasse Sport Mon, 27 May 2019 18:20:36 +0200 Virtuose Fußballkunst http://www.neues-deutschland.de/artikel/1118117.virtuose-fussballkunst.html Leverkusen schenkt Frankfurt sechs Tore ein und ärgert sich über eine verpasste Chance Sport Mon, 06 May 2019 18:02:50 +0200 Messi will’s noch mal wissen 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1117864.messi-willrs-noch-mal-wissen.html Der überragende Argentinier muss ein Versprechen einlösen und das alternde Team des FC Barcelona zum Titel in der Champions League führen Sport Thu, 02 May 2019 17:17:19 +0200 Seltener Jubel 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1117059.seltener-jubel.html Alexander Ludewig freut sich über Amsterdams Sieg gegen Juve Sport Wed, 17 Apr 2019 17:53:23 +0200 Zum ersten Mal unter den letzten vier 🔒 http://www.neues-deutschland.de/artikel/1115584.zum-ersten-mal-unter-den-letzten-vier.html Die Frauen des FC Bayern ziehen ins Halbfinale der Champions League ein, Wolfsburg fliegt gegen Lyon raus Sport Thu, 28 Mar 2019 18:01:39 +0100 Einsam in München http://www.neues-deutschland.de/artikel/1114383.einsam-in-muenchen.html Der FC Bayern stößt in der Champions League gegen Liverpool an seine Grenzen Sport Thu, 14 Mar 2019 13:38:33 +0100 Die Schalker Jungs im falschen Trikot http://www.neues-deutschland.de/artikel/1112678.die-schalker-jungs-im-falschen-trikot.html Ilkay Gündogan und Leroy Sané haben bei Manchester City den Durchbruch geschafft. In der Champions League treffen sie auf den Heimatklub Sport Tue, 19 Feb 2019 18:15:59 +0100 Champions League ist wie »Vapiano« http://www.neues-deutschland.de/artikel/1107090.champions-league-ist-wie-vapiano.html Warum Christoph Ruf ein Minimum an Anteilnahme fehlt und wie er die Mängelliste der Bundesliga sieht Kommentare Sun, 02 Dec 2018 17:13:54 +0100