04.05.2012

nd-Rennsteiglaufteam 2012

7716b9fe33cc8eb0bbe0a0bc809259e5.jpg
nd-Ehrenkapitän 2012 Robby Clemens: Robby Clemens aus Hohenmölsen lief vor fünf Jahren in 311 Tagen ein Mal um die Welt (www.robby-clemens.de). Jetzt plant er vom Nordpol zum Südpol. Er ist in diesem Jahr Ehrenkapitän des abermals aus Leserinnen und Lesern zusammengesetzten 9. nd-Rennsteiglaufteams.

Aue, Hans-Helmut Göttingen

Aue, Inge Göttingen

Bauer, Gabi Königs Wusterhausen

Baumgart, Helfried Köln-Ehrenfeld

Bechler, Ralf Berlin

Behrendt, Wolfgang Berlin

Dr. Bernhardt, Hannelore Berlin

Bochmann, Jürgen Berlin

Böhm, Hartmut Berlin

Bromber, Bodo Berlin

Cierpinski, Waldemar Halle

Clemens, Robby Hohenmölsen

Deelmann, Ludgar Wesel

Dencke, Jörg Offenbach

Denecke, Wolfgang Leipzig

Diehl, Heidi Hoppegarten

Eichler, Hans-Joachim Pfaffenhofen

Erbe, Werner Cottbus

Dr. Fahr, Frank Halle

Ferl, Annemarie Berlin

Ferl, Günther Berlin

Fillinger, Helmut Berlin

Fillinger, Rosemarie Berlin

Gipser, Klaus Greiz

Glöckner, Carola Schwedt

Gottstein, Allmut Berlin

Grimmer, Gerhard Floh-Seligenthal

Heckford, Henry Berlin

Hilke, Regina Neubrandenburg

Hoffmeister, Gunhild Berlin

Jurack, Christina Möser

Jurack, Holger Möser

Jürgens, Achim Bochum

Dr. Kelling, Wolfgang Halle

Dr. Klemm, Hermann Jena

Klett, Horst Potsdam

Köppen, Gisela Templin

Kupsch, Frank Mühlenbecker Land

Larsen Röver, Uwe Halle

Dr. Lösch, Renate Schwallungen

Marquardt, Evelyn Berlin

Marquardt, Heinrich Berlin

Meghari, Jan Berlin

Müller, Michael Kremmen

Müller, Stefanie Plymouth (GB)

Nelke, Holger Berlin

Neumann, Gerd Großbeeren

4ed050b5d442dff7363e817909ed247d.jpg
nd-Mannschaftsmitglieder 2011 mal ganz eng im regengeschützten Zelt des nd-Standes in Schmiedefeld unter stimmgewaltiger Regie von nd-Geschäftsführer Olaf Koppe.

Opitz, Heiner Hannover

Opitz, Ursula Hannover

Ostermann, Edgar Neubrandenburg

Peter, Gert Chemnitz

Peter, Steffi Chemnitz

Petermann, Jens Arnstadt

Pinquart, Ines Marburg

Punke, Konrad Rostock

Purucker, Rainer Königs Wusterhausen

Pusch, Günter Kalbe/Milde

Richter, Erhard Zeithain

Röthig, Gerd Niesky

Ruthz, Martin Friedrichswalde

Sabinski,Vera Anklam

Sarnighausen, Ines Berlin

Schaarschmidt, Peter Angermünde

Schemel, Christel Berlin

Schemel, Hans-Joachim Berlin

Schenker, Hildegard Berlin

Schindler, Christl Berlin

Schur, Gustav-Adolf Biederitz

Schüler, Erich Berlin

Schwertges, Heinz-Peter Ubstadt-Weiher

Dr. Schwefel, Jürgen Fürstenberg

Seelhoff, Christa Greifswald

Seelhoff, Rudi Greifswald

Seifert, Bernd Hamburg

Silabetzschky-Vogel, Gaby Elterlein

Spatholz, Jürgen Rüdnitz

Söll, Harry Wernigerode

Sommer, Fred Calbe

Stecklina, Bodo Cottbus

Steinberg, Peter Halle

Swillus-Knöchel, Cornelia Essen

Tammer, Hans-Jürgen Erfurt-Daberstadt

Tischer, Henri Erfurt

Tischer, Valentina Erfurt

Vettermann, Annekatrin Chemnitz

Werk, Christian Cottbus

Werk, Daniela Cottbus

Wiegmann, Maja Berlin

Wiegmann, Tom Berlin

Dr. Wohlleben, Walter Rostock

Wolf, Ronald Weischlitz

Bisherige Ehrenkapitäne des nd-Teams:
Gustav-Adolf »Täve« Schur
Wolfgang Behrendt
Waldemar Cierpinski

FOTO-TEAMTREFFS am nd-STAND in SCHMIEDEFELD am 12. MAI: 12.30 Uhr, 14.00 Uhr, 15.30 Uhr, 17.30 Uhr
Gunhild Hoffmeister
Gerhard Grimmer