neues deutschland http://www.neues-deutschland.de/ neues deutschland. Sozialistische Tageszeitung. Tags: Berlinale neues deutschland. Sozialistische Tageszeitung. Tags: Berlinale de 60 0 1 2 3 4 5 6 7 8 Saturday Ein Sieg für Russland http://www.neues-deutschland.de/artikel/1100679.ein-sieg-fuer-russland.html Filmfest Oldenburg Kultur Mon, 17 Sep 2018 15:16:51 +0200 Preis für »Genesis« http://www.neues-deutschland.de/artikel/1100581.preis-fuer-genesis.html Árpád Bogdán Kultur Sun, 16 Sep 2018 15:31:15 +0200 1968 ist Schwerpunkt beim Filmfestival Leipzig http://www.neues-deutschland.de/artikel/1100112.ist-schwerpunkt-beim-filmfestival-leipzig.html Politik Tue, 11 Sep 2018 15:43:00 +0200 Akquisefest für die Oscars http://www.neues-deutschland.de/artikel/1098795.akquisefest-fuer-die-oscars.html Filmfestspiele Venedig Kultur Tue, 28 Aug 2018 17:33:15 +0200 Hundert Jahre Haft http://www.neues-deutschland.de/artikel/1098116.hundert-jahre-haft.html Eine Doku über den linken Regisseur Yilmaz Güney eröffnet das Kurdische Filmfestival Kultur Tue, 21 Aug 2018 18:44:30 +0200 Drama auf dem Bolzplatz http://www.neues-deutschland.de/artikel/1097769.drama-auf-dem-bolzplatz.html Kultur Fri, 17 Aug 2018 18:15:16 +0200 Hauptstadt der Filmfestivals http://www.neues-deutschland.de/artikel/1097405.hauptstadt-der-filmfestivals.html Kultur Tue, 14 Aug 2018 19:12:17 +0200 Berlin, Berlin, wir fahren nach Berlin! http://www.neues-deutschland.de/artikel/1096576.berlin-berlin-wir-fahren-nach-berlin.html Kultur Mon, 06 Aug 2018 18:34:38 +0200 Queen of Romantik http://www.neues-deutschland.de/artikel/1096380.queen-of-romantik.html Filmfestival Locarno Kultur Sun, 05 Aug 2018 15:43:21 +0200 Ein letztes Mal mit Carlo http://www.neues-deutschland.de/artikel/1096090.ein-letztes-mal-mit-carlo.html Filmfestival Locarno Kultur Wed, 01 Aug 2018 17:25:53 +0200 Natürliche Eleganz http://www.neues-deutschland.de/artikel/1095261.natuerliche-eleganz.html Venedig ehrt Redgrave Kultur Tue, 24 Jul 2018 16:40:08 +0200 Neuer Preis beim DOK Leipzig ausgeschrieben http://www.neues-deutschland.de/artikel/1094838.neuer-preis-beim-dok-leipzig-ausgeschrieben.html Politik Thu, 19 Jul 2018 17:59:17 +0200 Zweite Chance auf Berlinale http://www.neues-deutschland.de/artikel/1094746.zweite-chance-auf-berlinale.html Kultur Wed, 18 Jul 2018 18:45:15 +0200 Leo für Sally http://www.neues-deutschland.de/artikel/1094200.leo-fuer-sally.html 71. Filmfestival Locarno Kultur Fri, 13 Jul 2018 15:08:37 +0200 Therapeut in der Krise http://www.neues-deutschland.de/artikel/1093956.therapeut-in-der-krise.html Filmfest Locarno Kultur Wed, 11 Jul 2018 16:35:31 +0200 Humanität http://www.neues-deutschland.de/artikel/1093677.humanitaet.html Jüdisches Filmfestival Kultur Mon, 09 Jul 2018 15:50:40 +0200 TV-Preis für ZDF-Drama http://www.neues-deutschland.de/artikel/1092993.tv-preis-fuer-zdf-drama.html Filmfest München Politik Mon, 02 Jul 2018 16:30:39 +0200 Vom Staub befreit http://www.neues-deutschland.de/artikel/1092811.vom-staub-befreit.html Filmfest München Kultur Fri, 29 Jun 2018 16:00:37 +0200 Jüdisches Filmfest http://www.neues-deutschland.de/artikel/1092616.juedisches-filmfest.html Kultur Wed, 27 Jun 2018 18:46:32 +0200 Neue Aufgabe in Marrakesch http://www.neues-deutschland.de/artikel/1092506.neue-aufgabe-in-marrakesch.html Kultur Tue, 26 Jun 2018 18:37:46 +0200 Ein Revolver in der Teddybärentasche http://www.neues-deutschland.de/artikel/1092229.ein-revolver-in-der-teddybaerentasche.html Nicht gehorsam gegenüber den Erwartungen: Morgen beginnt das 24. Jüdische Filmfestival Berlin und Brandenburg Kultur Sun, 24 Jun 2018 18:35:46 +0200 Mit neuer Leitung http://www.neues-deutschland.de/artikel/1092073.mit-neuer-leitung.html Berlinale Kultur Fri, 22 Jun 2018 15:59:12 +0200 Vorschlag http://www.neues-deutschland.de/artikel/1091792.vorschlag.html Kosslick-Nachfolge Kultur Wed, 20 Jun 2018 15:54:26 +0200 »Etwas drumherum« http://www.neues-deutschland.de/artikel/1091863.etwas-drumherum.html Personalie Berlin Wed, 20 Jun 2018 18:14:03 +0200 Doku von Cohn-Bendit http://www.neues-deutschland.de/artikel/1088473.doku-von-cohn-bendit.html Filmfestspiele Cannes II Kultur Thu, 17 May 2018 17:39:48 +0200